Я думала нелюдей нет

Я думала, это слова,
Они для людей плохих,
Пока  я  ещё  жива,
Я не встречала таких.

Я думала нелюдей нет,
А есть, хоть плохой, но люд,
За их ужасающий след,
Их  нелюдями  и  зовут.

Катилась огнём слеза,
Для слов не хватило сил,
Смотрела в его глаза,
А  он  глаза  отводил…

И  видимо  неспроста,
Ему  ни  кого  не  жаль,
В  его  глазах  пустота,
Холодная, словно сталь,

Такие,  распяли  Христа,
Путь вымощен ими в Ад.
От них, хоть в омут с моста,
Хоть в петлю, на рельсы, яд...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →