Нимфа

-Девочка милая, что ты надела?
Зачем же ты к озеру ночью пошла?
На берег выходят нимфы-жестокие
Людские губят сердца.

-Я стать хочу нимфой. Слезами умыться.
И боли не знать своей никогда.
Чтоб души чужие к нам приходили
Топились в том озере, навсегда.

-Но так же нельзя.
Ведь люди живые.

-Ни ценят они ни черта.
Любовь им даёшь, они-ее губят
Другим разбивая сердца.
Так пусть они платят...
За боль и за слезы. За души чужие. Сполна.

----------------------------
И нимфою стала, девочка милая
На берег выходит ночной.
Красивая, стройная, с глазами зелёными
На смерть она тянет с собой
Все души заблудшие
Любовью ранимые
Всех тех, кто играет с судьбой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →