О ком это я..

Нет,не мысли дурными мне кажутся,
И не вороны душу рвут.
         Это ты надо мною куражишься,
А забава твоя-жесткий кнут.

         Хлещешь им по душе-играючи,
С придыханием,с натугой бьешь.
       И смеются в сторонке товарищи:
"А ты милый,чего ещё ждёшь"?

Эту старую-злобную бестию,
               Не проси,она спуску не даст.
Для неё же весь мир бескрестье,
           Это значит и жалость,что прах.

            А вот бить наловчилась-умеет,
Непривычная к слёзной мольбе.
                И от боли людской хмелеет,
Я про что,..ах,ну да,о судьбе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →