Нет на Земле...

Я здесь родился, вырос, и живу,
            хотя и уезжал в места иные...
Но там во снах мне, словно наяву,
           являлись с детских лет края родные.
Здесь даже росы кажутся свежей,
           здесь небо выше, дождь теплей и чище...
Нет на Земле огромной мест милей,
           чем те, где довелось мне быть мальчишкой!


Рецензии
Стихотворение - признание в любви родным местам, любимым с детства. Чувство волнительное, знакомое. То же чувствую, когда еду в свои родные места, в свой скромный посёлок. Дом - там, где был счастлив с детства, это навсегда, и "нет на Земле огромной мест родней". Спасибо, Игорь, за тёплые, искренние строки!

Елена Маленьких   23.04.2019 21:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →