На зло всем чертям

Бывает порой, что не ссать
Конечно, непросто и страшно.
Когда неудача опять,
И жизнь по башке вновь е_башит.

Тогда очень хочется взять
И в мелкий клубочек зажаться
И под одеялку забраться:
Событья раскачивать вспять,
Стонать, хныкать и волноваться.

Но это неправильный путь.
Не стоит ломаться, как хлюза.
Попробуй по новой взглянуть
На гору вот этого груза.

Коль ты лишь сопливый слабак,
Не сдвинешь махинину с места
Возьми свою волю в кулак,
И сможешь сместиться к прогрессу.

Пусть даже сегодня провал,
Пусть сводит колени от стресса,
Сегодня упал, завтра встал,
На зло всем чертям, да и бесам!


Фотограф Attila Udvardi


Рецензии
Понравилось.

Внестандарта   18.08.2018 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо.+++

Анна Андре-Ева   23.09.2018 22:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →