Взрослая ложь
В детстве я всегда непоколебимо верил, что взрослые не лгут.
Матом я не ругался принципиально до восьмого класса ни разу!
Не курю принципиально никогда и до сих пор.
Но, вернёмся ко лжи. Взрослые свою интимную жизнь так умело скрывали, что, о её существовании, я не подозревал до периода полового созревания.
Несмотря на сигналы, подаваемые детдомовскими одноклассниками, о чём-то запретном и скабрезном, я оставался глух и слеп.
В первом классе Лёвка Д., изображавший отпетого хулигана, внезапно выскочил на переменке на парту, спустил штаны и начал хвастаться своими причиндалами перед классом. Девочки захихикали. Я был равнодушен.
Потом, в четвёртом классе, другой детдомовец Колька С. предлагал всем девочкам по очереди угадать, что у него в правом кармане ( кроме известной мне дырки) и затягивал их руку туда. Девочки фыркали возмущённо.
Я был равнодушен.
Всё кончилось внезапно. После просмотра мною Большой Советской Энциклопедии. На иллюстрации Давида с пращой я с ужасом обнаружил Лёвкины причиндалы.
Такого предательства со стороны взрослого мира, со стороны мирового искусства, прямо с девственно пахнущей типографской страницы солидного фолианта я не ожидал.
Это был крах взрослого чистого непорочного мира! Это было подобно революционному открытию, что Земля не покоится ни на каких китах!
Солнце перестало вращаться вокруг Земли!
Своим возмущением я поделился с одноклассницей, случайно заглянувшей в библиотеку, Таней К. Её реакция была неожиданной.
Она не остановилась на простой солидарности с моим возмущением, а превратилась в активную протестанку взрослому ханжескому миру.
Она приняла обет матерщины.
Она начала обильно и повсеместно ругаться матом! Такой реакции я не ожидал. Но. Плотину прорвало! Татьяна стала водить на экскурсию в библиотеку всех своих подруг, открывала том БСЭ на нужной, уже затёртой, иллюстрации и вопрошала: "Ну? Каково? И они после этого!...".
Дальше следовал нескончаемый мат.
Я представить не могу, какую реакцию вызвало бы у неё небольшое смещение по времени и она посмотрела бы сегодняшнее немецкое порно.
Нехорошо врать, товарищи взрослые!
Секс в Советском Союзе всё-таки был!
А начинался он - прямо в библиотеке!
Свидетельство о публикации №118081803244
Я их пишу мгновенно, не напрягаясь.
Просто погружаюсь в игривое состояние...
играю событиями, временем, людьми, истиной.
Да. Истиной. Это же не мемуары!
Юрий Контишев 19.08.2018 10:04 Заявить о нарушении
чрезмерно скромен с детства.=)))
Юрий Контишев 19.09.2019 16:31 Заявить о нарушении