Ничегонеделание...

Ничегонеделание, пятницеблуждание!
Все на работе, а у меня - выходной.
Улицы оказались просторными,
здания -
умытыми до прозрачности ночной грозой. Мне одной
улыбаются кореянки в салоне
для скучающих дам.
Теперь-то я никому не отдам
мою пятницу, пьяницу, поздновставалицу.
Странно, что это
первый день за последние двадцать лет,
когда никто меня дома не ждет.
(Собаки моей больше нету.)


Рецензии
Так всё хорошо в ничегонеделании, только собаки нет... Жаль.

Лайна 7   18.08.2018 12:36     Заявить о нарушении
Спасибо Вам

Галина Иззьер   02.09.2018 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →