Есть время до первых морозов

Не страшно шагать по солнцу
Лета последние дни...
Как мальчишке босому
На берегу реки...

Ходить по ракушкам в иле,
По бликам в прозрачной воде
И найти, что забыли
В цветах, в прибрежной траве...

В радужном блеске чешуек
За плеском веточек ив,
В лучезарности струек...
Найти, что ты так счастлив.

П.С.

Есть время до первых морозов,
До хлесткого ветра в лицо,
Пока пушинки мимозы
Садятся на ваше крыльцо...


Рецензии
Жара, Лето! Плюс 50 на солнце, лепота же!!! А до морозов и снега я не особый любитель, отвык от них!
С уважением,
Искандар

Заметки Географа   20.10.2018 20:29     Заявить о нарушении
Ой, а я уже не вынесу эти +50!!! Мне, наоборот, зима теперь больше нравится, особенно -- здешняя! :)

Ольга Благодарёва   21.10.2018 04:38   Заявить о нарушении
Я после РСФСР уже отвык от морозов, снега, тоже не выдерживаю холода! А вот жара душу греет))) Спасибо, Ольга!

Заметки Географа   21.10.2018 11:23   Заявить о нарушении
Жара хорошо когда в тени рядом с фонтаном, а в руке пиала ароматного зеленного чая... маиз, гулин, ширинликлар... ямон эмас)
Спасибо за отклик.

Гималайский Кедр   21.10.2018 19:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →