Бегущая по волнам

Ты совсем не в моем вкусе.
Ты мила, - но красивых много.
Так скажи мне, Господь Иисусе,
Почему же ведет  дорога
Прямо к той, что живет у моря,
К той,что лечит людей от горя
Словом светлым, душою чистой,
Что бежит по бурунам быстрым,
Лишь немного воды касаясь...
Я, пожалуй, в любви признаюсь
(Про себя, не сказав ни слова),
Той, что в море спасает снова.


Рецензии
Романтика поселяется в сердце раз и навсегда. Если случилось заподозрить в ком-то Фрези Грант, то эта тайна вас больше не отпустит.))
В Феодосии, в музее Грина, я её почувствовала, как и после прочтения "Бегущей по волнам". Так что я вас понимаю!
Пусть живёт романтика!

Тамара Липатова   29.01.2023 08:44     Заявить о нарушении
Смерть может убить самую светлую романтику, а если количество смертей начинает исчисляться тысячами, то даже стойкая душа ломается. Не могу сейчас читать Грина. Пытался - не получается. Завидую самому себе тогдашнему - и дело совсем не в ушедшей молодости(быть жлобом можно в любом возрасте). "Познание умножает скорбь" - вот, пожалуй, главная причина многих проблем в жизни почти у каждого. Кстати, Алисса Росс, наверное, права, когда говорит, что тяжелые душевные испытания чаще всего не приносят никакой пользы.

Виктор Пайк   31.01.2023 11:18   Заявить о нарушении
Я с вами соглашусь - смерть способна уничтожить многое, вот только дух человека ей не по зубам.

http://stihi.ru/2015/03/03/9816

А массовые смерти способны расшатать психику многих людей, однако опыт нашей страны показывает, что жизнь, как росток сквозь асфальт, пробивает себе дорогу к свету, сквозь боль от потерь, сквозь личные трагедии, единение людей способно преодолеть любые вызовы нашего непростого времени. Да и когда они были простыми? Для нашей страны простых никогда не было. А войны были всегда, вся история человечества это подтверждает. Есть один эпицентр на нашей планете, который собрал всех гангстеров, пиратов и колонизаторов, и "заваривает" войны по всей планете, чтобы процветать самому и собирать дивиденды от этого кровавого бизнеса. Разделяй и властвуй! Жаль, что люди поддаются на их провокации и этим исполняют их страшные планы. Меня это неимоверно огорчает! Собрались бы вместе и, с пониманием происходящего, разрушили эти планы гангстеров! Вот было бы интересно посмотреть на их реакцию от этого неожиданного противодействия.)) Это бы было здорово!
С уважением,

Тамара Липатова   31.01.2023 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.