о пользе умения плавать

Я плавать не умею к великому стыду,
И если будет буря, то тут же утону.
На дне меня обгложут – останется скелет,
Вот был я человеком, а вот уж больше нет.

И мой скелет поднимут лет, может, через сто.
И может кто-то спросит, а помер это кто?
Но кто ему ответит, безглазый черепок?
Потом меня осмотрят и упекут в горшок,

Потом меня в витрину под пасмурным стеклом;
Вот этот был великим, а может быть не он.
Тут рядом кости прочих, не видно – глаз то нет.
И вот кладут на полку мой беленький скелет.

И будут сотни разных ходить сюда людей,
Я буду улыбаться на фото, хоть убей.
И может через сотню, а может меньше лет,
Начнёт тихонько в крошку крошиться мой скелет.

Меня тогда засунут в чулан пустой и пыльный,
Где даже и не ловит уборщика мобильный.
Даю совет вам люди, учитесь, братцы, плавать,
Лежать в пыли музейной, такая ещё слякоть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →