Без пятнадцати осень

В опустевшем дворе ветер эхом разносит, потерявшись во времени, старый бостон…
У меня на часах без пятнадцати осень, нет, не проседь еще, пусть и просинь, но сон.
Полутон, полуявь, полужизнь, полусказка, все с приставками «полу» , «обЕс» и «недО»,
Истрепалась однажды надетая маска и не видно уже моих детских следов.

Год в копилку веков, август катится следом, у потерь нет числа, привыкаешь и к ним,
К бесконечным друзьям, однотипным беседам. И уже поседел за плечом серафим,
Раздраженный и нервный от выходок вечных той,  к которой назначен был кем-то с Небес-
Безалаберной, странной, смешливой, беспечной, у которой остались лишь «полу» и «бес».

Солнце катится к фолу и ветер несносен, подпевает мелодии он в унисон.
У меня на часах без пятнадцати осень, нет, не проседь еще, пусть и просинь, но сон…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →