Стоит ли жалеть о лете

Стоит ли жалеть о лете?
Вновь везде пойдут дожди.
Будет осень на планете
и жары уже не жди.

Будет осень. С новым хлебом
нас поздравят небеса.
Где б ты был и где б ты не был,
но уже лежит роса.

Вновь дожди, не зная меры
будут Землю заливать...
Раньше б вышли пионеры
колоски в полях сбирать.

Раньше...Что тут было раньше
уж не помнит здесь никто.
Много лет прошло и даже
я почти забыл про то.

Только ночью вдруг приснитца
мне моя шальная жизнь.
И взмахнёт крылом, как птица
надо мной. Забудь и кинь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →