Впустите Чувство Такта на ночлег...

Впустите Чувство Такта на ночлег!
О, как его, порой, нам не хватает!
Пусть на дворе и дождь, и град, и снег ,
Оно вам - никогда не помешает!

Как скромный гость – не ест и не поёт,
Не разопьет «заветные пол-литра»,
Оно всегда простит и все поймёт,
Оно надежней клятвы и молитвы…

Пусть кто-то не знаком с Ним! Не беда!
Откройте двери перед Чувством Такта!
А вдруг, судьба – сдружиться навсегда?!
Без всякого «де-юре», но – «де-факто»!

Задумайтесь об этом, Человек…
Пусть будет в доме вашем «людно-тесно»,
Впустите Чувство Такта на ночлег,
Оно займет не так уж много места…


Рецензии
Ну всеееее.....Как же точно, прямо в яблочко! Чувство Такта сейчас не хватает этак 70% людей в современном мире... А вот, что оно места немного занимает...Божечка! Как иронично и тонко! ЗДОРОВО!!!!! С теплом, Энжи!

Анжелика Мачкова Тарасенко   26.05.2026 07:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →