Позвал Господь...

Живя на даче, ездим всё ж
в храм городской,
а рядом тут церквушка есть -
подать рукой.
И дел привычных суета -
за кругом круг...
Кольцо нательного креста
протёрлось вдруг.
Бегом в часовню - за крестом.
Дверь отворив,
я вижу занавесь кругом.
ЛесА внутри.
Побелка, мойка... Чудеса!
Позвал Господь!
Ведь наша помощь тут нужна
грехи полоть...

15.08.18. Донецк


Рецензии
Здравствуйте, Лилия!
Поздравляю Вас с праздником в честь чудотворной иконы Божией Матери «Знамение»!
«Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже дивную победу на сопротивныя граду Твоему даровала еси.» (Величание)

С уважением,
Нина Копанева

Нина Копанева   10.12.2018 15:44     Заявить о нарушении
Спаси Бог, Нина! И Вас с праздником!
Икона эта не раз спасала Новгород и не только во время нашествия инопленных, но и во время междоусобной смуты. Молимся Пречистой Заступнице!

Лилия Анна   10.12.2018 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →