Успей...

Уж туман по низинам стелется...
Это август пошёл на спад.
Небо с тучей всё ниже кренится,
Нет нам в лето пути назад.

Вновь порадует осень сказкою,
А вослед полоса дождей...
Напитаться теплом и красками
Ты в последние дни успей.

   Валуйская Е.В.

    16.08.2018 г.


Рецензии
Как напомнило, Лена!

Вот, сейчас зима... А ведь и в неё не будет пути назад...
Успеем напитаться тем, что она нам даёт!

Обнимаю!

Ирина Щёголева-Экштут   17.01.2019 01:45     Заявить о нарушении
Ирочка, да, и зима не вернётся. Мы вот её ещё не видели. Снега нет вообще. Вот собрались послезавтра в Домбай, хоть на снег посмотреть. Может, кому-то уже и надоел, а у нас зима как осень.
С тёплышками, я.

Елена Валуйская   17.01.2019 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →