Прощание

Грусть в душе, в глазах разлука,
Как бы мне сдержаться...
Тихо ты вошёл без стука,
Чтобы попрощаться.
Обнял крепко, улыбнулся
И не отпускаешь.
Может ты сейчас, Петруша,
И не понимаешь,
Сколько сил даёшь и веры
Добрым своим жестом
Старой женщине у двери
На прощальном месте.
Знать недаром годы жизни
Детям посвятила.
Светлый ты и светлы мысли
Миг сей осветили...


Рецензии
ВЕЛИКОЛЕПНО! Какая Вы молодец, Светлана! Трогательный эпизод. Спасибо!
P.S. Если это "любовная лирика", - то к детям, любимому делу. С теплом!

Геннадий Жаров 2   20.08.2018 01:46     Заявить о нарушении
Чтобы работать с детьми, надо их любить. Вам - поклон за внимание. Мне очень понравились Ваши произведения. Счастья Вам.

Светлана Финогенова 2   20.08.2018 20:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →