То лето

А на той фотографии было нас трое.
Мы с тобой, да еще и невидимый кто-то.
Я ведь знала, что ты мне не станешь судьбою,
У тебя есть семья и другие заботы.
Но в то лето хотелось с тобою смеяться
И тебя целовать, знать, что в губы чужие.
Мне ведь было в то время немножко за двадцать,
И у нас впереди были ночи шальные.
Но какой драматург написал эту пьесу,
Где герои пусты, всех глупей героиня?
Я влюбилась в чужого шального повесу.
Но теперь это лето никто не отнимет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →