***

Ну и что, если мирно уходишь?
И не думай, что я пропаду!
Остальное на месте всё, вроде,
а с тобой было мне, как в аду.

Так же солнце взойдёт. И работа
будет днями от дум отвлекать.
Может, сделаю с пользою что-то
и без слёз стану я засыпать.

Всё проходит. Любила я меньше,
потому что простить не могла
тех случайных, неведомых женщин,
приносящих в семью много зла.

Был до них как собака голодный.
Вынуждала я мужа уйти.
Я — хозяйка себе, я свободна!
Как восторг на плечах унеси?

Проживу как-нибудь без упрёков,
не замедлю при встрече шагов.
Буду помнить былые уроки
и уже не надену оков.
2012 год Сборник 32


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →