Раздумья в пути

                Просто жить, разлук не ведая?
                Всё готовиться в полёт?
                Эх, душа моя отпетая,
                Давит, жмёт нас жизни гнёт.
                То концерт, то поликлиника,
                То автобусы битком,
                Без меня искрят малинники,
                Время сбито в плотный ком.
                Ух, возьму я балалаечку,
                Мне ли жаловать покой?
                Выходи, подружка Валечка,
                Про любовь споём с тобой!
                Лето, ночь, трава певучая,
                Запах мяты, звон листвы,
                Уноситесь, беды, с тучами,
                В мир хрустальной синевы!
                Жизнь бывает и мистерией,
                А бывает, лупит в лоб,
                Мы живём, шагами меряя
                Откровенность дальних троп.
                Что, Валюшка, шаг ускорила?
                Не спеши, наш долог путь,
                Слитно пишется история.
                Завершим. Когда-нибудь...


Рецензии
Саша, мудрое, философское стихо. Особенно концовка. Но без Валечки, конечно, никак)) С пониманием и поддержкой, Ира.

Ирина Гордиант   02.10.2018 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Ира! Разумеется, без Валечки никак.
Что бы я без неё делал?!
С улыбкой, с добром))

Александр Токарев 19   02.10.2018 23:49   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →