Уходя от себя в далеко, я тебя забываю...

Уходя от себя в далеко я тебя забываю,
Ласку рук твоих нежных, неловкость признательных фраз.
От полученных ран в лоне сердца любовь умирает,
Растворяя душевную боль в глубине моих глаз.

Я заставлю себя позабыть те бессонные ночи,
Где сплетая объятья, мечтали о счастье друг друга.
Но предав это все ты сбежала потупивши очи,
Оставляя меня в лабиринте порочного круга.

И сошедший с ума от любви, забинтованный в ревность,
Потеряю себя ненадолго, умру, но воскресну.
Отстрадаю до дна всю жестокость любви твоей тленной,
Растворяясь в тумане забвенья, уйду в неизвестность.

Только лишь иногда, по ночам, в миг спонтанной печали,
Вспомнишь ты обо мне, и не сдержишь горячей слезинки.
Пожалеешь себя: "Как же глупо, так в жизни бывает?"
Отрекаясь от счастья, по счастью справляем поминки.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →