место

                деревня… была прелестный уголок.
               
                а. пушкин


о то место, место,

где коршунов в небе
видишь не дойдя до околицы,

где корова делится с тобой
мудростью тысячелетий,
но её некуда девать,

где девица с ласточками в глазах
делает любого счастливым
одним своим «здрасте»,

где родник лопочет о том,
что бренность – не самое страшное,

где усталый трактор уехал
в закат, а телега осталась,

где дети боялись разлуки
с добрым волшебником,

где маленький человек
несёт дыру в себе с улыбкой,

где стены домов
не только слышат,
но и поют,

где пьяный вестник
на велосипеде
улетел в омут,

где дубы-ветераны
окружили администрацию
и плачут желудями,

где любовь взросла капустою
и раздала себя на весь мир,

чуть не разбился я.

10/08/18


Рецензии
о! берегись таких мест! разбиться о них - ещё не самое неожиданное!

Папа Софии   14.08.2018 11:47     Заявить о нарушении
там хорошо, в этом поселке.
да и жена там родилась

Вополев   14.08.2018 23:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →