понимают

Немного запущенный город –
Дороги изрыты, и снег,
Таская с собой непогоду,
Рисунки растит на окне.
Не тронув шипящего брют, и
Кислятину эту презрев,
Коснемся пригубленных рюмок
Коньяк между пальцев согреть.

Напиток, текучее время,
Нас ждут, что отнюдь не секрет.
Зачем-то размяв сигареты,
Мы их заставляем гореть.
Багровою ниточкой маясь,
Огонь волочится по шву.
И те, кто нас ждет, понимают,
И те, кто нас ждет, не зовут.


Рецензии
Интересное правдивое стихотворение! Несколько раз перечитала. Мысленно согласилась с написанным. Понравилось, спасибо:-)

Натали Ромашка   29.09.2018 17:51     Заявить о нарушении
Вам спасибо, за то, что читаете.
С уважением,

Олег Долгунов   29.09.2018 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →