Роман Три пути НА в работе. Глава 20 - Шахристан

Глава 20. Шахристан
- А тут, значит, темнокожие будут и иметь их во все места, - усмехнулся он, и добрые глаза вдруг стали серьёзными. – Так мы и повысим рождаемость.
Первый закусил карандаш и хмыкнул. Пожалуй, это могло сработать. Отправлять малышей на север, пухленьких, щекастых, правда с бородами. И не наших взглядов. Но какая разница? Какая разница-то, скажите?
- А напишу-ка я об этом роман – сказал человек с добрыми глазами, и они вдруг посерели. – Об изнасиловании белой девушки темнокожими бандитами, а потом мы это ещё и на телевидение пустим!
Первый закусил второй карандаш и тихонько подумал.
Но человек с добрыми глазами не услышал мысли, и продолжал – а если у них член размером с копейку, то что же делать. И водку они жрут. И … о ваучерах всяких рассказывают. И по телевизору дрянь смотрят, любовные истории.
- А у нас в Шахристане не так, - мечтательно продолжил он, и глаза его замаслились.  – Идёшь по улице – и если какая-то шавка на тебя не так посмотрела – сразу нож в живот! – Он засмеялся и саркастически изобразил, как это – нож в живот.
Первый подумал, не привлечь ли третьего к этой операции, но сразу отбросил мысль и продолжал кусать карандаши.
Обертка от шоколадной конфеты упала на пол и человек с добрыми глазами продолжал:
- Скажи, а разве они делают не то же самое, а?  Они же привлекают темнокожих, чтобы те трахали их женщин ! И так с глубины веков. Потому что народ вырождается. – Он презрительно усмехнулся, и бородка заходила ходуном.
- Все слишком  добренькие у нас стали, вот что! Не могут надрать яйца каким-то некрофилам. Образованные, понимаешь. Сраная интеллигенция! Об этом ещё 70 лет назад говорили. Ну, кепку снял и сказал кто-то. Я слышал.
- 70 лет назад, 70 лет назад тебя не было, - тихонько пробормотал первый, продолжая кусать карандаш.
- И да, им же ещё платить надо, - не слыша его, продолжал человек с добрыми глазами. – А как платить? Ну, чтобы было всё хорошо и чисто, и без ножей в живот. Ну, ты же понимаешь. – И глаза его посерели. – Вот и откроем все двери, поступим, так сказать, по образу и подобию !... А потом, когда ребята подрастут, можем их и ко всяким образованным отправить !  - и он хитро прищурился.
Пверый хихикнул, и ему почудилось, что на голове человека с добрыми глазами сидит кепка. – Да это же гениально! – подумал он, но его опять никто не услышал.
- А потом, если  надо, и с твоей бабой разберемся! – захохотал доброглазый и хлопнул Первого по синему пиджаку. Пиджак при этом слегка треснул по шву, но Первому ничего не оставалось, как улыбнуться.
Идея с бабой Первому понравилась. Правда, позже он планировал поручить это Второму, но может, и так получится. Даст бог. – Подумал первый и скосил глаза в окно на недавно отстроенный крест.
- Ну видишь, как всё интересно! – блестя глазами, сказал человек. – А теперь я пойду писать роман, не терпится. Представлю, как всё это будет. – С этими словами он ушёл, а Первый сухими губами нащупал пробку у графина, вынул её, и дрожащими пальцами  окропил себя водой. Потом он вспомнил, что хотел пить. Но пить уже не хотелось. Всё равно он протёр ободок графина носовым платком, неслышно поднялся и вышел, неслышно закрыв за собой дверь. Комната наконец-то опустела, и только одинокая летучая мышь билась за окном, пытаясь поймать одинокого паука в неверном свете фонаря.


Рецензии