Сыну

1. Поздно никогда не бывает, поздно для тех, кто желает сойти с дистанции под названием жизнь.
2. Жену себе берут по её родителям, больше, по её матери. Для невест, это всё в зеркальном отражении. Но культуру унаследуют по матери.
3. Не отзываются недоброжелательно о её родителях, ибо от корней своих не отказываются. Этим только настроишь свою половину против себя.
4. У неё не должно быть незамужних подруг, как и у тебя не женатых друзей.
5. Семьями можно дружить в тех случаях, если они как семья здоровая. Самое главное, что не всегда могут совпадать взгляды и интересы жён, этим можно испортить всю дружбу. Лучше быть вхожим в семью друга одному. А встречи проводить общей компанией, несколько семей.
6. Семья – это крепость, в которую не каждый вхож.
7. Жена должна больше любить своего избранника, детям тоже перепадёт на этом. Ибо они всё видят и учатся любви на своих родителях.
8. В семье никого не осуждают и не обсуждают, даже в отсутствие детей, ибо всё переходит в привычку, которую сложно контролировать.
9. Если ты доверяешь себе, то и станешь доверять своей избранной.
10. Не доводи жену до оправданий, этим подрываешь её доверие к тебе.
11. Ревность – это не любовь, а жандармерия.
12. У женщин, как и у мужчин, всё на лице написано, ибо любить, значит, изучать. Запомни, когда заканчивается изучение, это означает и интерес, заканчивается и сама любовь.
13. Что касается работы, дом не тащат на работу, как работу домой.  Это касается только атмосферы. Так на роботе забывают про дом, Как и в семье, желательно забывать про работу. Отдыхать надо!
14. Своими знаниями на работе можно делиться в том случае, если сам постоянно совершенствуешься. Иначе, могут обойтись и без тебя.
15. На работе желательно не употреблять горячительное, необходима дистанция во всём. Коллеги, это прежде всего коллеги.
16. Так и с женщинами не выпивают, теряется грань взаимоотношений.
17. Не только слово, но и поступок, как воробей…
18.     В откровенность и секреты между двух, третьих не посвящают.


Пока на этом остановлюсь, необходимо собраться с мыслями, ибо сейчас есть другие проблемы, надо решать. С Уважением к Вам мой читатель. Всё это испробовано на своей шкуре, кое что перешло от родителей, снова, надо вспоминать, записей не вёл.


Рецензии
Мудро , Пётр. Эти советы годятся многим.
С удовольствием внимательно прочла.Ещё помыслю.
Спасибо.

Галина Антонова 4   17.09.2018 20:52     Заявить о нарушении
Спасибо Галина, здесь у меня кое-что повторяется с моими высказываниями. Просто хотелось объединить, поэтому и остановился, чтобы не повторяться, а внести что-то новое. Сейчас пришла мысль, её опубликовал в форме афоризма "В откровенность". Когда у меня было три друга, каждый не знал о существовании другого. Они познакомились только на моих проводах в армию. Безусловно, эту мысль надо добавить сюда. Сейчас это сделаю. С Уважением и Теплом к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   18.09.2018 07:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.