Гармония живёт сегодня здесь

Пусть на душе сегодня дождь и осень,
Так грустный день сложился сам собой,
Ведь Солнца снова не хватает очень,
А сердце телеграммы шлёт про сбой.

Запомню состояние надолго,
Им в памяти заполню уголок.
Мне скажите, что нету в этом толка.
Зачем хранить там грусть, какой в том прок?

Отвечу, что печаль - души лекало.
И испытать не каждому дано.
Бывало вслух по пустякам рыдала,
Захлопнула и дверь я, и окно.

Не лезьте в душу, занято в ней место.
Лекало радости и счастья есть.
Пусть грусть и радость обретут соседство.
Гармония живёт сегодня здесь.


Рецензии
Действительно гармония должна быть везде. С Уважением Андрей

Ветран   15.08.2018 20:56     Заявить о нарушении
Благодарю Андрей!)

Натэлла Пак   15.08.2018 23:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →