Глупо

Прихожу домой после боя,
Сапоги стянув и куртку.
Автомат прислонив к стене,
На крючек повесив сумку.
Это как поворот в обороте.
Лёд кругом,темнота и жарко.
То себя,то друг друга жрёте
Улыбаясь и чавкая сладко.
Ну а я среди вас как на фронте.
Чтоб не видеть,не думать,не знать
Под снаряды лезу в надежде
Своё "я" в этом "всё" потерять.
Но никак.Стрельба холостыми.
Словно в бредовом кино.
Нет.Друг другу не быть нам иными.
Темнота,лёд,жара- все одно.
Всё притворно,навязчиво,глупо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →