Вот холст, а на холсте

Вот холст, а на холсте,
Среди полей дорожка...
К малиновой мечте,
Несут босые ножки.

Несут куда-то вдаль
Задорного мальчишку...
Уняв в душе печаль,
Пойму, я здесь не лишний.

И попрошу его ,
Художника от Бога,
В мир детства своего,
Нарисовать дорогу.

Чтобы на миг и я,
В него смог возвратиться...
И на рассвете дня,
Туда босым пуститься,

Где в капельках росы,
Оно вновь  отразится..
Где позабыв часы,
Смогу в нём раствориться.


Рецензии
Добрая философская лирика-
хорошие размышления-удачи и всех благ желаю!!!
***
С теплом и уважением.

Валентина Болдина   12.08.2018 15:31     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина! Взаимно!

Максим Кравецкий   12.08.2018 19:03   Заявить о нарушении
Взаимно-Максим-всего доброго!!!
***
С теплом.

Валентина Болдина   12.08.2018 19:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →