Ещё раз про любовь

Все Боги любят, чтоб на них молились,
Постились. Ради них чтоб лбами об пол бились.

Вожди же любят, что бы все в стране молчали.
Но в адрес "ИМЯРЕК" "VIVАT - УРА" кричали.

НачальствА любят, что бы все на них пахали
И голыми руками из огня калёные каштаны доставали.

Артисты, "звёзды", балагуря на эстраде,
Известность, деньги любят при любом полит.раскладе.

Менты, чинуши любят "отдоить" клиента,
Да данью обложи'ть , поставить на проценты.


На ком все ездят слёзно молят небо
Мозги поправить избранным властям.
Всех наглых укротить давно бы треба,
Чтоб сирый и больной могли иметь кусочек хлеба.
Да…, видно лень греметь усталым боговым костям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →