Не пишется

Что писать, когда нет настроенья? Нет настроя на я.
Вдохновение? Вдох на выдохе взял и ушел,
И сказал, что сегодня он зол. И не в теме.
Не навеяло. Мысли ушли. Сбились в кучу и бродят по кругу.
Грустно, маятно. Вот бы весну. А зима мне совсем не подруга.

Впала в спячку, как бурый медведь. Буду лапу сосать и реветь,
Ожидая прихода весны. И смотреть сюрреальные сны.
И фантазии ждать пробуждения. Отключилось воображение.
Всё плывет в серо-дымчатых красках. Все потуги сегодня напрасны.

Я устала. Мне нужен покой и глоток свежих волн колдовской,
И морской легкий бриз, чтоб унять непомерный душевный стриптиз.
Уношусь в запредельных мечтах на расправленных парусах!
Всё. Отчалила. Быстро не ждите. Не скучайте. И вслед не смотрите.
И не рвите мне душу укором. Улетела и буду не скоро.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →