Лунный лисенок и медвежонок Остав Книга 16

ЛУННЫЙ   ЛИСЕНОК  И МЕДВЕЖОНОК  ОСТАП Книга 16

Если предыдущие книги  цикла «Сказки заповедного леса»  были написаны давно, в конце прошлого века в начале нового, то эта книга писалась значительно позднее, и была связанна она с печальными событиями 2011 года

 Эти сказки я начала писать в июле месяце, когда из столицы приходили очень тревожные известия о том, что  заболела Леночка. Мне хотелось только одного, рассказывать ей сказки, чтобы в белой палате, да еще в реанимации ей не было так грустно и одиноко. Она работала в школе, всегда была в окружении детей, в гуще событий.

Я представляю, что такое вдруг оказаться одной в белой палате. Вернее, я этого и не представляю, потому что там никогда не была. Мысленно я обращалась к ней и рассказывала ей одну за другой сказки о медвежонке Остапе, Солнечном Зайчике и Лунном Лисенке. Тогда я решила, что она сама, когда выздоровеет, выберет, кем ей быть, Солнечным Зайчиком или Лунным лисенком..

В ночь с 31 августа на 1 сентября Леночки не стало…
Я понимаю, что остались только  сказки, теперь уже в память  о Солнечном Зайчике и Лунном Лисенке. Но она осталась с нами,  и будет с нами всегда, пока мы живы…

Только в отличие от нас, она всегда будет очень молодой и красивой, надеюсь, что останутся и сказки, которые я писала в июле и в августе, чтобы ей и в белой палате и на небесах не было одиноко.

Кроме Лунного лисенка там  живет и действует и медвежонок Остап – Алеша Черепанов ушел раньше. А когда сказки дописывались и редактировались, почти на 40 день ухода Аленки пришла еще более страшная весть, хотя куда уж страшней, мне казалось, что  этого я не переживу никак, но 7  сентября того же самого 11 года разбилась хоккейная команда «Локомотив» - это было чудовищно, молодые, красивые , многие еще младше, чем Лена, ушли в небеса. А что осталось нам? Только верить и надеяться, что  рано или поздно там мы все встретимся, если отнять эту веру, то, жить становится совсем невыносимо..

Лунный лисенок метался по сонному лесу.
С Лешим  шутил, с Водяным в темноте посмеялся,
Долго искал ту лисичку, красотку, принцессу,
Но на кота Баюна он внезапно нарвался.

Кот сочинял свои новые дивные сказки,
И не хватало для сказок забавных  лисенка…
Тот подлетел и присел на лопух без опаски,
Кот удивился, зевнул, улыбнулся: - О чем ты?

Сила любви тебя снова вернет к нам, о лунный,
Будешь ты рыжим и хитрым, пойдешь на охоту,
Вдруг они видят по ночи по полю безумный
Там за принцессой несется во мраке охотник.

Бросился Лунный лисенок,  принцессу спасая,
И ослепил он стрелка перед самым рассветом,
Только от ярости Лунный лисенок растаял,
Кот не нашел его больше в сиянии света.

Тихо грустила принцесса,  о том размышляя,
Долго искала красавца, и где-то во мраке
Ночью безлунной, о  прошлом  она вспоминает.
Ищет Лисенка, и как нам помочь ей бедняге…

Знаю, что рыжий и лунный однажды вернется,
Он без нее не живет в этом мире, в тумане,
Рыжей лисицей, печаль и надежда несется,
Лунный лисенок тебя никогда не обманет..


Рецензии