Зачем кому-то делать больно...

Зачем кому-то делать больно
И заставлять его страдать?
Кричать повсюду:"Недостойна!"
Словами-грязью поливать.

Зачем втыкать иголки в сердце,
С ухмылкой наглой уходить,
Разрушив всё, приклеить к дверце
"Прошу покорнейше простить".

Зачем коверкать, измываться,
Уродовать не зная сна?
Зачем без чувства целоваться,
Ведь до безумья влюблена?

Зачем конец уже предвидев
Давать надежду счастья им?
Зачем другую лишь увидев,
Бежать от той, кем ты любим?

Зачем страдать их заставляем?
Зачем меняем на чужих?
Зачем сердца уничтожаем?
Зачем мы мучаем других?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →