Лето, лето милое

Лето, лето милое, с нами задержись.
Стало утро стылое... Но хочу я ввысь - 
Порезвиться с облачком, с птицами попеть,
С бабочкой красивою рядышком лететь...
В лес пойти с корзинкою и собрать грибов,
Ягод и орехов - всех лесных даров.
Овощи и фрукты август нам несёт 
Щедрою рукою - запастись на год! 
С вишней иль малиной чай мы будем пить
И зимою лютой о тепле грустить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →