Тёплое слово

/сюжет не новенький, конечно, но только вот сейчас дошло,
 жирафом ведь побыть не страшно и греет даже борода/

- Тёплое слово,
Как ты хотела,
Чтоб грело снова
И душу, и тело,
Нашёл я - не сложно
На ушко сказать,
Его даже можно
В стихах прописать!
Ну как, ты готова?
Сама угадай-ка!
- Что, "солнышко" снова?
- Да нет же, "ФУФАЙКА"!


Рецензии
Пропела в клетке канарейка:
нет лучше слова - телогрейка!
Раздался голос из палат:
неплохо греет и бушлат!
И самогонщик вторил в тон:
-неплохо греет самогон!
А Бог сказал: я для сугреву
не зря ведь дал Адаму Еву!

Я нового вам не скажу вероятно,
что тёплое слово и кошке приятно!
***

Фимка Собак   10.08.2018 20:11     Заявить о нарушении
Про кошек слышал тоже где-то:
Они мурлычат даже летом!
И хоть сейчас и не июль,
Иди, погрею, штоль, кисуль!
;)

Виктор Простнов   10.08.2018 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →