Шлёт август привет уходящего лета

Холодные ночи и жаркие дни.
Шлёт август привет уходящего лета.
Желтеет листва и утрами в тени
Луч солнца свободно гуляет в просветах.

В прохладных рассветах на травах роса,
Звучит в тишине только коршунов клекот,
Подёрнуты дымкой туманов леса,
Цветы на лугах увядают и блекнут…

А вечером ранний спокойный закат
В лимонной дали зажигает Венеру…
Мир вечной природы разумен и свят,
И в нём есть настрой на надежду и веру!


Рецензии
Да, все разумно устроено в этом мире Всевышним.
Хороший стих, спасибо, Мишенька.

С теплом-теплом к тебе!
***
http://www.stihi.ru/2018/04/23/11051

Светлана Мангутова 4   16.12.2018 22:28     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана, за поддержку и за хороший отзыв!
С теплом душевным, М.

Михаил Сальников 2   17.12.2018 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →