Внукам родным

   
Внукам родным.
Еве, Ангелине, Егору,  Кириллу.

Уехали внучата, укатили.
И пуско стало на душе моей.
Не даром говорят, что мы их - любим
Побольше, чем родных своих детей.

Какое счастье видеть их и слышать.
И примечать, как выросли они.
Как поумнели с возрастом ребята
За долгие, что их не видел - дни.

Покладисты. Хоть, мнение имеют.
Своё. И чётко смогут обьяснить,
Как видят ситуацию,  к примеру
И как в ней нужно было, поступить.

Послушаешь, и с многим согласишься.
Нормально рассуждает молодёжь.
Хоть, иногда, и осадить придётся,
Когда ей что-то сделать - невтерпёж.

В работе подгонять, совсем не нужно
Глядишь, подскажут кое - где и мне.
Но так, чтоб не остался дед в обиде,
Остался чтоб на главной на волне.

За разум внуков я своих, спокоен.
И Господа за них - БЛАГОДАРЮ!
Ведь, одарил меня таким потомством !!!
Которое так нежно я люблю.

Достойным быть для них желаю дедом
Чтоб не было им стыдно за меня
Хоть, в жизни, оно всякое бывает.
Такая вот позиция моя.

Леонид Чигарев
08. 08. 18 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →