13. Книги ЕВФ. Слава Зайцев. Я всем обязан. 2018

Слава Зайцев: "Я всем обязан провиденью..."

Музыкально-поэтическая композиция на стихи Славы Зайцева
в исполнении Елены Вагнер Федосеевой

Аудио-видео-книга.
EVaF.Studio. М., 2018.



Слава Зайцев... я не люблю фамильярностей... для меня Слава - всегда Вячеслав Михайлович! Даже со своими многочисленными студентами, магистрантами, аспирантами, дипломниками я всегда общалась на "вы"... я не люблю " тыкать" людям, хотя в последнее время все чаще и чаще перехожу на "ты" в случае, если я доверяю человеку...

Но с Вячеславом Михайловичем все иначе... я восхищаюсь им, благоговею перед ним, испытываю уважение, любование, какую-то хрупкую нежность... мои губы всегда вытягиваются в улыбку при виде его...мне хочется радостно смеяться...

К его 80-летию я записала для него своим голосом аудио-книгу под музыку,
хотела ехать с ней на его юбилей в Париж... даже сделала оперативно визу, даже купила билет на самолет на 18 марта ( мы должны были лететь с В.М. в одно время)… но...
простудилась накануне... и решила не рисковать... мы встретились с В.М в его кабинете на третьем этаже Дома моды на проспекте Мира накануне предполагаемой поездки ( об этом я напишу позже)… Он дал мне письменное разрешение включить записанный мною поэтический текст в мою аудио-книгу о нем... Похоже, пришло время поделиться моими мемуарностями относительно нашей более чем 20-летней дружбы...

Заметила, что слова очень трудно складываются в предложения... нет прежней легкости в изложении мыслей... возможно, потому, что у меня новая "механическая" клавиатура без дистанционного управления... возможно, потому, что меня сейчас более интересует "рисование" не словом, а кистью... я более представляю себе мазки маслом или акрилом по холсту и этот процесс меня несказанно увлекает...

Итак... работа относительно моих воспоминаний о дружбе со Славой Зайцевым только начинается... наша Гильдия журналистики о моде о стиле жизни Медиасоюза России, конкурсы Ламановой, Школа красоты для взрослых, его участие в Подиуме зрелой красоты, его картина " Мулатка", которую я подарила Пьеру Кардену от имени Гильдии... и много-много событий с его участием в моей жизни... наверное, это даже не про него... а про нас... мое восприятие этого великого человека...

20-го марта в Париже на его юбилей в отель " Интерконтиненталь" собрались русские и французские гости... граф Шереметьев, Пьер Карден... наши дипломаты... состоялся показ...

Диски аудиокниги остались у Славы Зайцева... это мой подарок ему на Юбилей!
Тексты поздравлений, опубликованных мною в соцсетях и вариант обложки аудио-книги:



1. "С Днём Рождения,Маэстро!  Мы бесконечно любим Вас! Ваши удивительные Миры красоты и гармонии вдохновляют и дают силы жить! Бесконечная благодарность Вам, дорогой Вячеслав Михайлович за все! Здоровья, здоровья и любви! Чистоты и радости миросозерцания и творчества! Обожаю! Маэстро ...День рождения ...поздравляю ...мой подарок ко дню рождения... Стихи Славы Зайцева удивительно тонкие по мироощущению.. Когда я компоновала "Светлый храм души" а это было почти 10 лет назад, я ещё не могла проникнуть во все смыслы... Но делая озвучку, я step by step пропустила нюансы Славиного  словоизъявления через себя... Я торопилась... Поэтому подарочный диск, вернее, книга  пробные... Может быть не все удалось, но я старалась... Ещё простуда подвела и мой голос, возможно, не столь звучен... Но я рада, что удалось успеть сделать эту работу к Юбилею Маэстро... Сейчас я сожалею, что не откликнулись на его неоднократные предложения поработать в его ДМ... Но совместная работа и тихая, не навязчивая  дружба длится уже десятилетиями... Каждый миг общения с Вячеславом Михайловичем - как откровение, как инициация к творчеству, к более высоким и ясным состояниям души... Я очень рада, что провидение *пересекло *на краткий момент Вечности наши земные пути... книгиевф

2. С Днём Рождения, мой дорогой Вячеслав Михайлович! Здоровья Вам и бесконечной Любви! Покоя, Гармонии и Радости в душе! Мы любим Вас, гордимся Вами и восхищаемся! поздравляю Я выполнила свое обещание записать для Вас #диск Ваших стихов! Я рада, что успела сделать это к Вашему юбилею! Спасибо, Вам, за Вашу доброту, изысканность и поддержку моих начинаний ! Вы удивительный, тончайшей души человек! Спасибо Вам!

3. *В ночи беззвучен крик души, но чуда жду я... И вот приходит вдохновение... Велению Божию подвластен, слежу я за рукой... *Слава Зайцев (отрывок) из новой аудиокниги *Я всем обязан провиденью.... *.. Я счастлива тем, что Вячеслав Михайлович доверил мне записать его стихи... 10 лет назад во время его вернисажа я читала его стихи под музыку в исполнении юных скрипачек и флейтистки ... Они сбились... Поскольку это была импровизация, инициированная СЗ... И вот... Не прошло и 10 лет... Ах, как странно складываются пазлы жизни... С Днём Рождения, любимый Маэстро!

КНИГИ АВТОРА, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

1. Светлый Храм Души». Сборник поэтических истин. В соавторстве с А. Вознесенским, Л. Васильевой, Славой Зайцевым и др. - М., Интер-Весы, 2009 г. 288 с.

2. ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО. Поэтическая легенда о Любви. М. Президентский клуб «Доверие». 2010, 80 с.

3. Истории Любви. И ЭТО всё о НЕЙ. Сборник поэтических истин. М., Президентский клуб «Доверие». 2010, 352 с.

4. Мелодии осеннего Парижа. Москва, Президентский клуб «Доверие». 2010, 80 с.

5. Легенда о любви. Лебединое озеро. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио-видео- электронная книга. EVaF.Studio",Москва, 2016.

6. Разговор с Шекспиром. Любовные сонеты. Поэтическая полемика Елены Вагнер Федосеевой с Уильямом Шекспиром о любви через время и пространство. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио- электронная книга.EVaF-Studio,  Москва, 2016.

7. Муза поэта. Парижская любовь Маяковского. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио-видео-электронная книга.EVaF-Studio,  Москва, 2016.


8. Мистика Любви. Мистическая любовная лирика в исполнении автора. Аудио-видео-электронная книга. EVaF-Studio,  Москва, 2016.

9. Времена года под музыку Вивальди, Вивальди, Вивальди... Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.  аудио-видео-электронная книга.EVaF-Studio,  Москва, 2018.

10. Ласковая пантера. Музыкально-поэтическая композиция на стихи Елены Вагнер Федосеевой в исполнении автора. Аудио-видео-электронная книга. EVaF-Studio,  Москва, 2016.

11. Мелодии осеннего Парижа. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио-видео-электронная книга. EVaF-Studio, Москва, 2016.

12. Во Имя... и во Славу... Слава! Поэма. Аудио-видео-электронная книга.
EvaF-Studio,Москва, 2018.

13. Слава Зайцев: "Я всем обязан провиденью..." Музыкально-поэтическая композиция на стихи Славы Зайцева в исполнении Елены Вагнер Федосеевой. Аудио-видео-книга.
EVaF.Studio. М., 2018.


14. Посвящения поэтам... часть 1. Музыкально-поэтическая композиция на стихи Елены Вагнер Федосеевой в исполнении автора. Аудио-электронная книга. EVaF-Studio,Москва, 2019.

15.Тональности. Музыкально-поэтическая аудио-видео-композиция
на стихи Елены Вагнер Федосеевой в исполнении автора. Аудио-видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2021

16.САЛОМЕЯ. Поэтическое сказание из цикла «Сказки Лувра» по библейским мотивам… Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора Елены Вагнер Федосеевой. Аудио-видео-книга. EVaF-Studio – 2021, Moscow.

17. «Разговор с Леонардо Да Винчи».Мистическое общение с Духом Леонардо да Винчи в Амбуазе, изложенное автором в поэтической форме. Аудио-видео-книга. EVaF-Studio-2021, Moscow.

18. Королева и шут. Поэтическое размышление автора о МЕЗАЛЬЯНСАХ в парах.
Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио-видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2021.

19. МАГИЯ РОЗЫ. Лирическая поэзия - восхищение автора Королевой цветов.
Аудио&видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2021.

20. Мужчина и Женщина. Диалоги. Разговор с душою по душам. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2021.

21. ТАЙНОЕ.  Эротическая и мистически-лиричная поэзия. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2021.

22. РОЗОВАЯ КНИГА МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Авторские аудио-видео-медитации в исполнении автора. EVaF-Studio, Москва, 2021.

23. "Время, события, люди", 1919-2019, Москва, Международные отношения, 2020. Книга, посвященная 100-летию Финансового университета при Правительстве РФ.

24. Малиновая книга танцевально-динамических медитаций для женщина: Я абсолютно здорова и молода!". Москва, EVaF-Studio, 2021.

25. МИРбесконечностей. ЗИМА. Лирическая зимняя поэзия…о Мире непознанном… Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2021.

26. ПРАВОСЛАВНЫЕ МОТИВЫ. Поэтические версии православной мудрости… 1, 2, 3, 4 части в оной книге. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

27. ПОСЛАНИЯ ОСКАРА УАЙЛЬДА из мира мёртвых в 21-ый век… Мемуарные и поэтические откровения автора… Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.
Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

28. МИРБЕСКОНЕЧНОСТЕЙ. ВЕСНА. Лирическая весенняя поэзия…о Мире непознанном…
Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2021.

29. МИРБЕСКОНЕЧНОСТЕЙ. ЛЕТО…  Лирическая летняя поэзия…о Мире непознанном…
Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга
EVaF-Studio, Moscow, 2021.

30. МирБЕСКОНЕЧНОСТЕЙ. ОСЕНЬ. Лирическая осенне-ностальгичная поэзия…о Мире непознанном… Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2021.

31. ПОСВЯЩЕНИЯ ПОЭТАМ… часть 2. Величайшие поэты прошлого и современности стали героями поэтических произведений. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

32.БЛИЗНЕЦУ… Поэтические размышления автора на тему «Близнецовые пламена». Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

33.Яяяяяя… Поэтические  автопортреты. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.
ТВОРИ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Откровенный разговор с автором. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

34.ТВОРИ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Откровенный разговор с автором.Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2022.

35.  МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ – БОГИНЯ ТАНЦА. Мемуарные воспоминания и поэтические импровизации автора о парижских встречах с великой балериной. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

36. ФИОЛЕТОВАЯ КНИГА МЕДИТАЦИЙ: Взойди на самую высокую вершину Мира! Беседы и авторские медитации для утончения сознания, исцеления души, тела, сердца, духа… Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

37. РАСКРЫТИЕ ЖЕНСКОЙ СИЛЫ: Я БОГИНЯ! Беседы автора на актуальную тему для женщин, желающих стать счастливыми. Танцевальные медитации – в подарок! Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

38. ЗОЛОТАЯ КНИГА МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Авторские медитации для женщин, желающих быть счастливыми и успешными! Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

39. ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ. Медитации и беседы автора о женской мудрости. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

40. АЛХИМИЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ. Переход в 5-ое измерение.
Откровенный разговор с автором. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

41. МАДРИДСКИЙ БЛОКНОТ ИСПАНСКОЙ ИНФАНТЫ. Поэтические записки автора в осеннем Мадриде. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.
Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2022.

42. КОФЕЙНЫЙ ДЖАЗ. Вкусная кофейная поэзия. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

43. СКАЗОЧНЫЙ ЛЮБОВНИК. Ночная эротическая поэзия. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2022.

44. СВЕТЛЫЙ ХРАМ ДУШИ. Сборник поэтических истин. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2022.

45. ИНДИЙСКАЯ КРАСАВИЦА. Нежная любовно-эротическая поэзия. Моей Музе Айшварии Рай посвящается… Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.
Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2022.

46. ОДЫ ВЕЧНОСТИ. Философско-космическая поэзия. Поэтический мост в Вечность.
Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга
EVaF-Studio, Moscow, 2022.

47. Храм Божественный Любви. Музыкально- поэтическая композиция
в исполнении автора Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

48.Тайны Вселенной. Поэтическая медитация для формирования Сознания Божественной Любви в исполнении автора Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2023.


49. Простые правила защиты от чужой негативной энергии
и 7 секретов счастья. Разговор с автором. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

50. РАСТРАЧИВАНИЕ  ДУШИ.КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ? Разговор с автором. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

51. 500 ОТТЕНКОВ ЛЮБВИ И СТРАСТИ. Любовные сонеты. Часть 1.Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора. Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2022.

52. Выход из лабиринта иллюзий и ложных знаний. Разговор с автором. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

53. СЕКРЕТЫ ПОДЛИННОСТИ. Разговор с автором. "Иногда оборотная сторона медали важнее, чем лицевая…" Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.


54. БЛИЗНЕЦОВЫЕ ПЛАМЕНА. Размышления автора о поиске идеального партнера. Беседа с душою по душам.Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

55. Посвящение Уильяму Шекспиру. Любовно-полемическая поэзия.Поэтический мост из XVI-го в XXI-ый век. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.
Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

56. СОЗНАНИЕ НОВОГО МИРА. Разговор с автором об актуальных аспектах миропонимания в Новую эпоху.Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2023.

57. АВГУСТ В ПАРИЖЕ. Поэтические записки автора в августовском Париже и Версале…
Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2022.

58. ЛЮБОВЬ И ПРИВЯЗАННОСТЬ:Почему мы всё время их путаем? Разговор с автором о самом главном человеческом чувстве…Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2022.

59.БРЮССЕЛЬСКИЕ КРУЖЕВА.Поэтические зарисовки автора в осеннем Брюсселе…
Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2022.

60.Месяц в Париже. Поэтические записки автора в летнем Париже. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2022.

61. О ЛЮБВИ… И ВНОВЬ О НЕЙ…Беседы с автором о Любви. Часть 1.Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2023.

62.ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ АНДЕРСЕНА В исполнении Елены Вагнер Федосеевой.
Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2023.

63.Мужчина и Женщина… Марс и Венера… Проблемы близости. Что делать?
Откровенные беседы автора с душою по душам. Психологические вариации на тему отношений Мужчины  и Женщины. Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2023.


64.О СЕКСЕ И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЁЗ. Откровенный разговор с автором на интимную тему.
Психологические этюды на тему интимных отношений. Аудио& видео-электронная книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2023.

65.ОДИНОКИЙ РОМАНТИК. История одной влюбленности. Музыкально-поэтическая медитация для обретения чувства Любви и влюбленности. Любовная лирика в исполнении автора  Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2023.

66. Голубоглазый Ангел. Любовная лирика в исполнении автора.Музыкально-поэтическая медитация на тему влюбленности. Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2023.


67.МОЯ МОСКВА. Городская лирика в исполнении автора История поэтических чувств автора.Музыкально-поэтическое признание автора в Любви к столице нашей Родины городу-герою Москва. Аудио&видео&электронная книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

68.РАСКРОЙ СВОЁ СЕРДЦЕ ДЛЯ ЛЮБВИ! Формирование сознания Нового мира,
Сознания эпохи Водолея.Разговор с автором о важном. Аудио& видео книга.
EVaF-Studio, Moscow, 2023.

69. РАЗВЛЕКАЛОЧКИ. Стихи для детей. Музыкально- поэтическая композиция
в исполнении автора Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

70. СОЛНЫШКО-ЗОЛОТКО! Стихи для детей. Музыкально- поэтическая композиция в исполнении автора Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

71. СКОРАЯ ПОМОЩЬ -ПОМОЩЬ СКОРАЯ! Часть 1. Лайфхаки на разные случаи жизни в авторской интерпретации Разговор с автором  на тему: Как жить счастливо? Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

72. Тайная сторона любви. Беседы с автором о любви. ч. 2. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

73. Мистические тайны жизни: есть ли жизнь на Сириусе? Разговор с автором о мистических явлениях жизни. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

74.РОССИЯ -  РОДИНА МОЯ. Музыкально-поэтическая композиция на стихи Елены Вагнер Федосеевой В исполнении автора. Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2023

75. БЕСЕДКА ЕЛЕНЫ ВАГНЕР ФЕДОСЕЕВОЙ. Душевный разговор с автором на важные
для развития и личностного роста темы.Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2023.

78. СВЯТАЯ РУСЬ. Музыкально- поэтическая композиция в исполнении автора Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

79. СКОРАЯ ПОМОЩЬ - ПОМОЩЬ СКОРАЯ! Часть 4.  Творчество и Реализация. Лайфхаки на разные случаи жизни в авторской интерпретации Разговор с автором  на тему: Как жить счастливо? Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

80. СКОРАЯ ПОМОЩЬ - ПОМОЩЬ СКОРАЯ! Часть 3.  Понимание себя: взгляд глазами Любви. Лайфхаки на разные случаи жизни в авторской интерпретации Разговор с автором  на тему: Как быть здоровым и  жить более радостно и счастливо? Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

81. СКОРАЯ ПОМОЩЬ - ПОМОЩЬ СКОРАЯ! Часть 2.  Прошлые жизни и Законы притяжения Счастья! Лайфхаки на разные случаи жизни в авторской интерпретации Разговор с автором  на тему: Как вспомнить прошлые жизни и притянуть счастье в свою жизнь? Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

82. СКОРАЯ ПОМОЩЬ - ПОМОЩЬ СКОРАЯ! Часть 5. Божественное сознание. Мудрость и счастье спокойствия. Полезные лайфхаки на разные случаи жизни в авторской интерпретации. Разговор с автором  на тему: Как научиться быть в потоке Божественного сознания и освободиться от негативных мыслей и программ? Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2023.

83. МЯТНОЕ СЕРДЦЕ. Любовно-эротическая и мистически-лиричная поэзия. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора.Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2024.

84. МОЯ ЛЮБОВЬ. Любовная поэзия в исполнении Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга.EVaF-Studio, Moscow, 2024.

85. НЕЖНАЯ НЕЖНОСТЬ. Нежная любовная поэзия с элементами мягкой эротики. Музыкально-поэтическая композиция в исполнении автора Елены Вагнер Федосеевой. Аудио& видео книга. EVaF-Studio, Moscow, 2024.


Рецензии