О лете...

Лето пахнет абрикосом,
Спелой дыней и травой,
Собранной после покоса,
Навевающей покой!

Лето пахнет сочной вишней,
Земляникой луговой,
Соловьями в тихой роще
И фиалкою ночной!

Лето – это вечер долгий,
И прогулки по росе.
С мятой чай, ежа иголки,
Запах яблок во дворе.

Лето – это море, брызги,
Крики чаек, шум волны.
Обгоревший нос, палатки,
Ночь, костер, смех детворы!

Это все в одно лукошко понемногу соберем,
Горсть тепла и ложку счастья
И по чашкам разольем!
Принимать по чайной ложке по утрам и перед сном
На таких воспоминаньях  зиму мы переживем


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →