Я - пессимист

               Я знаю всё, но только не себя.
                Француа Вийон

      Я - пессимист, хотя пришла весна,
      Не потому ль, что ночь провёл без сна?

      Не потому ли, что вокруг война
      И чаще речь враждебная слышна?

      Жизнь продолжается и голова седа,
      Не отстают усы и борода.

      Уже пятью болезнями недужен
      И кажется, что никому не нужен.

      Крепчает феминизм день ото дня,
      Коробит это многих и меня.

      Три года Украина - наша боль,
      Проходит европейскую Юдоль.

      Я славы Евтушенко не достиг,
      Но нравится жене порой мой стих.

      На клёне новый появился лист,
      Он молод и ещё не пессимист.

      Реальность виртуальная течёт
      По всей планете и в Тартар влечёт.

       2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →