Террариум

Надоел мне телевизор,
Как и Интернет,
Рад бы тискать одалисок,
Да уж скоро дед...
Что ж, пойду, отмечу отпуск,
Томно погрущу,
Или лучше зоо хоспис
Тестя навещу.

В этом скромном санктуаре
Аспиды живут,
Каждой безобразной твари
Создали уют.
Анаконда утолила
Голод свой и спит,
Даже мышь не разбудила
Мамбы аппетит.

К гарафене пригляделся
Грозный змей боа,
Гад гремучник приоделся,
В платье короля...
Придержи сарказма фразу,
Смелый карапет,
А не то, получишь сразу
От него ответ.

С малышом сестры гулял я,
Притупляя страх,
Мимо красочных дабойя,
Ах, спаси Аллах!
И подумал, что напрасно
Мы боимся змей,
Человек всегда опасней,
Алчней и хитрей.

Отчего бы про рептилий
Стих не написать,
Посерьезней, без идиллий
Смысла передать
Пустозвонному катрену
С рифмой от кутюр,
Приобщившись к феномену
Сетевых культур.

Ведь, сегодня день последний
Отдыха от дел,
И пока мой отпуск летний
В рай не улетел,
Напишу-ка некой Свете               
Ласковый привет:
«Угадай, каких на свете
Василисков нет?..»


Рецензии
Да уж! Все змеи плюс остальные твари не нанесли человеческому роду, думаю, и десятой доли того урона, что нанёс он сам... Даже всякие бациллы.

С уважением)))

Владимир Павлов 10   21.01.2019 16:14     Заявить о нарушении
Согласен, страшнее человека на земле твари нет. Но и прекраснее - тоже))

С улыбкой и уважением,

Дастин Зевинд   21.01.2019 17:23   Заявить о нарушении
А вот это уже сугубо индивидуально.

С ответной улыбкой)))

Владимир Павлов 10   21.01.2019 19:25   Заявить о нарушении
Разумеется.))

Дастин Зевинд   21.01.2019 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →