Пепельный снег

По тихой вечности уставшей
Плывёт планета в никуда,
Удары атома познавши,
Она теперь совсем одна.

А как всё мило начиналось :
Котята, радость, детвора,
Недолго это продолжалось,
Когда опять пришла война.

Под пепельным небом виднелись игрушки,
Под пепельным снегом спрятались души...
Всё как обычно прошло до конца,
Лишь в камне остались влюблённых сердца.

Последний ребёнок с котёнком в руках,
В глухих катакомбах, слёзы в глазах,
Дверь заскрипела, они ведь вернулись,
Красивые, милые, добрые люди...

Луна провожала чужой звездолёт,
Больше под пеплом никто не живёт,
В детских глазах снова пальмы и рай,
Так было, так будет, ты так и знай...


Рецензии
Миры рушатся, всё повторяется. Так было и будет всегда. Таков- Космос! Прекрасное стихосложение с большим смыслом. Понравилось.
С уважением,

Татьяна Дорог   19.08.2018 20:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →