в час, когда погаснет солнце
нервная гитарная струна
и глаза слепящая сквозь шторы,
бьющая прожектором луна.
А меня в деревню потянуло -
в сумерках глядеть из-под руки,
как летают с реактивным гулом
майские пузатые жуки.
Чтоб растаял лишний, как помеха,
холодок ментоловый в груди,
словно снова к бабушке приехал
и ещё всё лето впереди.
Значит, вновь бродяжить и рыбачить,
уходить на реки и в леса,
принимать восторженно удачи,
простодушно верить в чудеса.
И минуту выпросить для счастья, -
большего не надо от судьбы:
с прожитым без грусти распрощаться
за порогом бабкиной избы.
Чтобы в час,
когда погаснет солнце,
заплывала
и лишала сна
в низенькое русское оконце
русская щербатая луна.
Свидетельство о публикации №118080806116
Вот рассказ прочитала недавно, отправляю Вам, мне понравился очень. На досуге почитайте, он не большой, но стоящий.
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2007/11/kl6.html
Страна Любви 23.08.2018 23:06 Заявить о нарушении
Ирина.
Валерий Бокун 02.09.2018 11:52 Заявить о нарушении
