в час, когда погаснет солнце

Липкие пустые разговоры,
нервная гитарная струна
и глаза слепящая сквозь шторы,
бьющая прожектором луна.
 
А меня в деревню потянуло -
в сумерках глядеть из-под руки,
как летают с реактивным гулом
майские пузатые жуки.
 
Чтоб растаял лишний, как помеха,
холодок ментоловый в груди,
словно снова к бабушке приехал
и ещё всё лето впереди.
 
Значит, вновь бродяжить и рыбачить,
уходить на реки и в леса,
принимать восторженно удачи,
простодушно верить в чудеса.
 
И минуту выпросить для счастья, -
большего не надо от судьбы:
с прожитым без грусти распрощаться
за порогом бабкиной избы.
 
Чтобы в час,
                когда погаснет солнце,
заплывала
                и лишала сна
в низенькое русское оконце
русская щербатая луна.


Рецензии
Я так разделяю все эти соображения Ваши!)
Вот рассказ прочитала недавно, отправляю Вам, мне понравился очень. На досуге почитайте, он не большой, но стоящий.

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2007/11/kl6.html

Страна Любви   23.08.2018 23:06     Заявить о нарушении
Большущее спасибо за рассказ. Теперь и мои знакомые прочтут.
Ирина.

Валерий Бокун   02.09.2018 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →