Скоро погибнет август
Как бездомный зверёк, он умолкнет, ляжет и под утро на землю прольёт дождями.
Я устала быть сильной, кричать от боли, перематывать душу покрепче скотчем,
Ведь ни пластырь, ни бинт не удержат, впрочем, в этом мире и сам человек не прочен.
Говорят, "время лечит", но я не верю, потому что осталось совсем немного.
Август воет на небо печальным зверем, а закат поджигает ему дорогу.
Я устала теряться в своих кошмарах, перебарывать в сердце желание сдаться.
Кровоточат во мне ножевые раны, только не за что больше уже сражаться.
У меня не осталось ни капли смысла, ни желания быть, ни держать зубами
Эту жизнь, что как будто проходит мимо, заставляя в подушку рыдать ночами.
Только близкие люди легко уходят, оставляя тебя без тепла и света.
Лето кончится - август тихонько бродит, я смотрю, как в руках умирает лето.
Свидетельство о публикации №118080805143
