***
и гвоздь забьёт в живое тело--
искать не будет Райских мест--
на горб лишения взвалит смело ?
Кто гнев и ярость усмирит
на камень брошенный в него,
под плетью стоном промолчит--
для правды не возьмёт перо :
*Несправедливость обличать
и к непокорности взывать,
увидев промысел Творца--
с Судьбой смирится до конца*...
Возможно и такие есть--
покорно голову склонив,
хранят молчание и честь,
в миру людском ,что так блудлив...
Признаюсь...я не из таких
венец терновый не по мне,
я не пойму слепых-- глухих
ко Власти богачей-- братве...
Я не завидую...о нет--
вполне доволен что дано,
мои года как винегрет--
набор грехов...но и не дно...
Но я завидую Христу
и тем...кто праведен Душой,
избрав дорогу ко Кресту--
несущих Свет во мрак земной...
08.08.2018.
Свидетельство о публикации №118080804517
