Электричка и трамвай

А электрички - не трамваи
Нет уюта что желаю
Даже полные, с народом
И в любое время года

Даже с мягким синим креслом
Хочется в другое место
Не сидеть, часами ехать
Тут без повода для смеха

Вспоминаю свой трамвайчик
Лишь войдешь - попала в райчик
Улыбаешься в окошко
Вроде - счастлива немножко

А сейчас все по-другому
Не добраться мне до дома
Хоть по рельсам, хоть по шпалам
Чуть зевнешь - и опаздала

Толкотня, торговля, песни
Вроде ехать интересно
Но уюта нет былого
Даже на экспрессе новом

Вывод прост-хочу в трамвай
Только сколько не желай
Не поедет он на дачу
Вот какая незадача)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →