А жизнь не черновик...

А жизнь не черновик, ошибок не исправить.
Задумайтесь на миг как нам её избавить
От вечной суеты и лихо-гончей спешки,
Навязчивой мечты, людей гнилых и слежки.

Она всего одна, лишь наша - это точно.
Быть может, и дана она нам сверхурочно?!
И как бы ни крути, но жить по правде надо,
Откроются пути - Всевышнего награда!

А если думал кто, что может обойдётся,
Творил одно лишь зло и думал, что спасётся,
Но рано или поздно на всех управа есть.
Расплата будет горькой за злость, хулу  и месть...
 
     07/08/2018


Рецензии
Серьезные мысли, умело переданные.
Очень понравилось стихотворение.
Спасибо.
Всего Вам доброго 💓

Валентина Шемякина   28.08.2018 19:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина! Рада, что Вам понравилось! с теплом Ю.

Юлия Мишахина   29.08.2018 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →