Лег на реке туман

Лег на реке туман-
Значит не быть дождю.
Трав полевых дурман
Тихо благодарю.

Так бы и плыл всегда,
Плыл бы и день и ночь.
Звуки несет вода,
Годы уходят прочь.

Сколько же лет прошло?
Сколько минуло зим?
Счастье ль меня нашло
Иль разминулись с ним?

Лег на реке туман-
Значит- есть время плыть.
Трав полевых дурман
Утром туманным пить.


Рецензии
Прекрасная песня, Андрей. Романтично, лирично, с философским подтекстом!
Это без музыки я прочитала, просто стихотворение, а под гитару, я думаю, звучит волшебно! Получила большое удовольствие от прочтения!
С уважением и теплом души!

Елена Каморина   13.10.2018 11:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →