В оду

Конечно, можно пить и воду,
Но под хороший закусон
Вкусней всего пилось народу
Когда ввели сухой закон...


Рецензии
Здравствуйте во всех смыслах, неутомимый Сэм!

Вода и водка?
Корень общий!
Итог питья
у них иной:
ты хлещешь воду -
бегать будешь;
а водку хлещешь -
жди застой!
А за застоем -
перестройка,
как ливень грозный,
ворвалась:
и оглянуться
не успели,
глянь, тут, в стране,
другая власть...


Нина Евгеньевна   07.08.2018 17:52     Заявить о нарушении
И с оглядкой ждём мы снова
возвращенья легачёва...
😁

Сэм Добренко   09.08.2018 15:16   Заявить о нарушении
СЭМ! Право слово, я забыла Легачёва... Не напомните ли мне: что проделывал в стране?

Нина Евгеньевна   13.08.2018 17:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →