Какое счастье быть простой собакой

Не спит во мне дворцовая собака -
Воротит нос от баночки с икрой.
Когда в тебе с икриночками бяка,
Пора бы уж завязывать с игрой.

Что делать, когда лает всё повсюду?
Быть псом цепным, что волком на луну
В гобое воя бьётся за полюдье
От пьянки уходящее ко сну?

Лукава дрожь незыблемости пальцев.
Лукаво всё, когда не виден строй
Обиженных тобой неандертальцев,
В котором первый - снова лишь второй

В соитье "BBC" и той клоаки,
Где быт безумен и Воскресший спит.
Какое счастье быть простой собакой,
Все сложности поставив на ретвит.

4 августа 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →