Лоскуток бытия

Недовольство собой
Не даёт уснуть,
Боль выдавливает из кожи.
И сожмётся шагрень -
Лоскуток бытия нетканый.
В размышлениях сбой,
Значит, нужен путь -
Новый, с прежним ни чем не схожий:
Так рождается день
Проб, ошибок, потерь, исканий.

И сквозь узкий проём
Достаёшь себя -
Из двухмерности, из рутины;
Загоняешь со дна
В рыболовную сеть кроссворда,
Чтоб решать - что же в нём
Наплела судьба,
Сколько ребусов накрутила.
А разгадка видна
В безразмерности небосвода...


05.08.18.


Рецензии
Отличное стихотворение, Свет. Пульсирующее, живое, нервное. Как здесь любят писать на сайте, "беру в свой блокнотик"! Блокнотика у меня такого, конечно, нет, я беру сразу в сердце.
Послушала две Ваши песни, "Душа" и "Время забыться". Очень понравились, а я в бардовской песне человек искушённый (сама не состояла, у меня другие направления музыки, но люблю и знаю))) В лучших традициях этого жанра пишете, но в то же время с перчинкой, особенно, неповторимо. К тому же очень красивый голос у Вас, мягкий и глубокий, хорошая, полнокровная гитара, передающая нерв стиха... И богатая, необычная гармония, да и мелодический рисунок такой интересный – скачками, в разных диапазонах. Я, кстати, тоже люблю этот приём, это помогает следовать за мыслью, раскрывать эмоции, сокрытые в стихе... Меня трудно удивить в этом жанре - Вы удивили по-хорошему.

С теплом

Валерия Салтанова   20.04.2019 01:41     Заявить о нарушении
Доброе утро, дорогая Валерия! Даже слов нет, как Вы меня смутили, сколько написали всего доброго в таком эмоционально-ярком отзыве, столько нашли удивительно приятных, радующих слов! Не представляете, как это вдохновляет, я ведь с изрядной долей критики отношусь к своему творчеству, объективно зная свой уровень... Поэтому, Валерия, Вы меня также неизмеримо приятно удивили - слова из-под пера такого профессионала, как Вы - это, конечно, бальзам на душу (чего я пока и не заслуживаю)
Благодарю Вас всем сердцем за теплоту и широту Вашей души!
С признательностью и самыми добрыми пожеланиями)
Рада Вам всегда!

Светлана Разумова 2   20.04.2019 11:13   Заявить о нарушении