В глазах мальчика, ждавшего чуда...

        В.С.


В глазах мальчика,
ждавшего чуда,
отражался весь мир,
перевернутый дважды.
Ожиданием.

Его ясное небо
всегда с серыми тучами
Перемешано,
перекручено —
Испытание.

Слишком много дождя,
чтобы твёрдо шагать —
не скользя...

Слишком много «нельзя».
Только небо в глазах
Улыбает-ся...

*


Рецензии
"Слишком много "нельзя")
хорошо, что добром заканчилось)
А что у меня на глазах?! Все так же)

С Миром, Друже!
Кушай, и играть выходи)
Как в детстве)

Странник Небес   22.06.2026 20:35     Заявить о нарушении
Да, неплохо, когда всё хорошо в промежуточных итогах хотя бы.

Спасибо за твои мысли и добрые напоминания о детстве)

Анастасия Суходолова   23.06.2026 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →